Besucht uns im Facebook:
facebook.com/TusemTennis

Mannschaften

In diesem Jahr gehen wir wieder mit 3 Mannschaften an den Start: U10 gemischt, U 12 gemischt und U15 Jungen.

 

Die vorläufige Spielplanung unserer 3 Mannschaften gibt es hier zum Download im PDF-Format.

Download
Spielplanung Jugend-Mannschaften 2017
Spielplanung_2017-Jugend.pdf
Adobe Acrobat Dokument 214.7 KB

Anmerkung:

Viele Termine wurden auf unseren Jugendtag (Montag) gelegt, Verhandlungen mit den anderen Jugendwarten zwecks Terminverschiebungen laufen aktuell.

Junioren U15

Aufstellung:
1. Florian Röttger (Mannschaftsführer)
2. Luca Klimmek
3. Leo Derksen
4. Felix Adam
5. Ben Bals
6. Florian Ring
7. Arne Fucks
8. Vincent Schwerm

 

Spielplan: Bezirksklasse A, Gruppe C, Bezirk 5

Datum

Heim Verein

Gast Verein

Ergebnis

Spielbericht

17.06.2017
Sa vorm

TUSEM

Sportfr. Eigen-Stadtwald 2.

          4:2

50854

02.09.2017
Sa vorm

TC Bredeney 2.

TUSEM

             :

50856

09.09.2017
Sa nachm

TC RAWA

TUSEM

             :

50857

23.09.2017
Sa vorm

TUSEM

Werdener TB 2.

             :

50859

Gemischt U12


Aufstellung:

1. Felix Adam (Mannschaftsführer)
2. Ben Bals
3. Lilly Zimmer
4. Karl Scharnhorst
5. Albert Zapke
6. Friso Nelles
7. Zoi Köhn
8. Claire Meinberg

Mannschaft Saison 2016


Spielplan: Bezirksklasse A, Gruppe A, Bezirk 5

Datum

Heim Verein

Gast Verein

Ergebnis

Spielbericht

11.05.2017
Do nachm

TUSEM

TV Burgaltendorf

          5:1

50905

15.05.2017
Mo nachm

TC Bredeney 2.

TUSEM

          0:6

50906

18.05.2017
Do nachm

Heide BW Fuhlenbrock

TUSEM

          0:6

50909

23.05.2017
Di nachm

TUSEM

TB Essen-Frintrop

          5:1

50912

12.06.2017
Mo nachm

TV Eintracht Frohnhausen

TUSEM 3:3

 50916

 

Gemischt U10


Aufstellung:
1. Finja Fassbender (Mannschaftsführerin)
2. Frieda Derksen
3. Jordis Techmer
4. Fynn Mücke
5. Henri Rechlin
6. Moritz Adam
7. Johanna Seng
8. Maresa Seng
9. Nele Brüggemann
10. Klaas Bauer

 

V.l. Frida Derksen, Finja Faßbender, Fynn Mücke, Maresa Seng, Johanna Seng, Moritz Adam


Spielplan: Bezirksklasse A, Gruppe C, Bezirk 5

Datum

Heim Verein

Gast Verein

Ergebnis

Spielbericht

15.05.2017
Mo nachm

VfL Grafenwald 3.

TUSEM

          0:6

50964

08.06.2017
Do nachm

TUSEM

TC Heisingen 2.

          4:2

50968

26.06.2017
Mo nachm

Essen-Süd

TUSEM

2:4

50970

12.07.2017
Mi nachm

ETUF 3.

TUSEM

             :

50972